Спиннинг в Донбассе

сообщество любителей ловли хищной рыбы спиннингом

Вход на сайт

Кто на сайте

Сейчас 59 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Дни рождения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рюкзаки

Рюкзаки 30 июнь 2011 09:40 #11

• витамин
  • витамин аватар Автор темы
  • Злой модератор
  • Злой модератор
  • Спасибо получено: 292
костян писал(а):

Вопрос к братьям Славяням..-на жд.вокзале магазин помоему Милитари-не помню..-что там продают.Военной амуниции там случаем нет?

Магазина "Спецназ" на ж.д. вокзале уже нет давненько, куда он исчез-не знаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Рюкзаки 30 июнь 2011 16:13 #12

• Shipmaster
  • Shipmaster аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
  • Спасибо получено: 0
Денис писал(а):

Wolf писал(а):

какой брать -туристический или обычный?

Обрати внимание на туристические. Они на мойвзгляд лучше, т.к. расчитаны на большей вес, имеется поддержка поясничного пояса, более равномерно распределена нагрузка.

У меня приличный стаж пешего туризма. Говорю это не дабы прихвастнуть, а лишь для иллюстрации - в рюкзаках кое-что понимаю. И хочу сказать, что для нужд спиннингиста экспедиционный либо туристический рюкзак мало пригоден - есть отличные поясные сумки и всевозможные жилеты. Но... Если Вы не обременены автомобилем и Вам необходимо транспортировать лодку (+ палатку и прочие шмотки даже по минимуму) к водоему на своих двоих, то действительно, без вместительного и объемного рюкзака не обойтись. А это - экспедиционный или туристический. А вот тут, несмотря на кажущееся обилие, выбор не так уж и велик. Безусловно, рюки фирм Дойтер и Нансен - прекрасные во всех отношениях, но уж больно дорогие. Дорогие - но поверьте, они того стоят. Такой можно и нужно приобретать в двух случаях: если не очень ужат в средствах и можешь запросто расстаться с 2000 (лодка!!!) кровных; если серьезно увлечен туризмом и маршруты сложные. Такие будут еще юзать и Ваши внуки и говорить спасибо - качество во всем. В более низком ценовом диапазоне, если разобраться, стоит взглянуть на торговые марки "Тerra Incognita" и "Commandor" (ныне "Neve").
1. "Тerra Incognita". Очень достойный дизайн и подвеска, все со знанием дела и профессионально, без всякой отсебятины содрано с лучших моделей Дойтер, Нансен и Норт. Но вот после того, как ребята из Днепропетровска переместили производство на давальческом сырье (хоть так, слава Богу) в Китай, качество пошатнулось. Отзывы коллег хреновые - швы гуляют. Китай, конечно, разный бывает, но в этом случае - боюсь что "подвальный". И это как лотерея - что попадется. Но тянуть билет за 1000 грн., это как то... А вот "спальники" у них действительно хорошие.
2."Commandor" (ныне "Neve"). Перемена названия торговой марки, пока никаким образом на качестве не сказалась. Шьют как и раньше, в Киеве. Материал - кордура , нитки в норме, швы заделаны как положено. Подвеска - кое-что бы доработал, но в целом неплохо. Для Ваших нужд надо смотреть модели Караван 90 или Шерпа 100.

Последнее редактирование: от Shipmaster.

Рюкзаки 03 авг 2011 20:07 #13

• Хомич
  • Хомич аватар
  • Эксперт
  • Эксперт
  • Спасибо получено: 301
Про рюкзаки познавательно. Может продолжить тему не в тему. Меня интересуют палатки. Какую лучше брать на два человека? Хорошую и без выпендрёжа.
Вопрос к тем кто разбирается в этом деле.

Рюкзаки 04 авг 2011 01:04 #14

• костян
  • костян аватар
  • Профи
  • Профи
Хомич писал(а):

Про рюкзаки познавательно. Может продолжить тему не в тему. Меня интересуют палатки. Какую лучше брать на два человека? Хорошую и без выпендрёжа.

Я купил в Книжном клубе за 70гр.компактная в двоем тесновато но для ночевок когда не стоишь на БАЗЕ а допустим сплавляишся само то

Рюкзаки 04 авг 2011 06:11 #15

• Shipmaster
  • Shipmaster аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
Хомич писал(а):

Мне кажется, что нужно попросить уважаемых модераторов создать отдельную тему по палаткам и спальникам и перенести эти посты туда. По существу вопроса. Уважаемый Хомич, уточните пожалуйста следующие моменты:
1. Приемлемый ценовой диапазон
2. Сезонность (зима, лето?)
3. Требования к комфорту (просто переночевать, жить неделю, наличие тамбура, и т.д.?)
4. Требования к долговечности (без фанатизма)

Тогда появится возможность у коллег более ответственно Вам что-либо посоветовать.

Рюкзаки 04 авг 2011 08:14 #16

• Хомич
  • Хомич аватар
  • Эксперт
  • Эксперт
По цене наверное средняя, а скорее выше средней, но не "потолок".

Весна, лето, осень. К зимнему спиннингу, да ещё с ночевками, пока не готов. Рыболовные походы от нескольких дней до пары недель. Частая смена стоянок.

Скорее жить неделю или две рядом с водой. Носить на себе, комфорт необходимый минимум. На сколько нужен тамбур не представляю. Пусть будет тамбур.

К долговечности особых требований нет, главное надёжность.

Рюкзаки 04 авг 2011 18:25 #17

• Shipmaster
  • Shipmaster аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
Уважаемый Хомич, я понял Ваши задачи. Если Вы любите добротные вещи, то я бы посоветовал Вам обратить свое внимание на палатки чешского производителя Hannah. Ознакомится можно на сайте здесь
Из отечественных - слышал неплохие отзывы о Терра инкогнита . Да и Терра дешевле. Мне кажется, что Вам может подойти модель MaxLite 2.
Если эти цены Вам не подходят по разным причинам, посмотрите Китай - но тут я Вам мало чего могу подсказать. У самого есть 4-местная торговой марки Holiday (тот же производитель, что выпускает товары под маркой Salmo). У меня к ней особых претензий нет, лет 5 она у меня, даже фурнитура не подкачала. Но я беру ее только когда на машине и останавливаюсь на Осколе недели на 2 стационарно - ставить немного геморно, тяжеловата. Когда в пеший поход или на байде - беру только Hannah - легкая, надежная, гарантированно будешь сухой и в тепле.
Удачи Вам.

Последнее редактирование: от Shipmaster.

Рюкзаки 04 авг 2011 19:56 #18

• Хомич
  • Хомич аватар
  • Эксперт
  • Эксперт
Спасибо за советы.

Рюкзаки 04 авг 2011 21:23 #19

• Хомич
  • Хомич аватар
  • Эксперт
  • Эксперт
Визуально понравилась вот такая :

COMPACT 2

Как мобильный вариант.

А такую будет сложнее поставить самому?

BUNKER

Последнее редактирование: от Хомич.

Рюкзаки 04 авг 2011 22:07 #20

• Руслан
  • Руслан аватар
  • Профи
  • Профи
Хомич писал(а):

Хомичь привет!В 2005 тоже столкнулся с такой проблемой,а решил так;HANNAH target s 3,с тех пор ни проблем ни мыслей о замене!

Модераторы: Леша Броневой