Спиннинг в Донбассе

сообщество любителей ловли хищной рыбы спиннингом

Вход на сайт

Кто на сайте

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дни рождения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пингвинарий (отчеты со льда)

Пингвинарий (отчеты со льда) 13 март 2018 12:15 #701

• Работник)
  • Работник) аватар
  • Бывалый
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 10
В районе обеда в воскресенье с женой решили выехать на лёд порыбачить... Выбор пал на местный ставок в черте города. Заехали за снастями и помчали)

Прибыв на место на льду, на небольшом водоеме было около 30 человек, пошли под конец озера. Забурлил несколько лунок и одну из них закормил..., Пошел пробовать по старым лункам... Через некоторое время поднял карасик, грамм на 100, следом жена чуть поменьше плотву, минут через 10 ловлю солнечного окунь и все притихло..

Решаю пройтись по округе по свежим лункам... , Результата этого не дало. Мужики ловили солнечного и сопливого) ну точнее по большому счету его ловил 1 человек у остальных было глуховато.. но попадался коккшок и сопливый, иногда солнечный.

Придя обратно, жена словила ещё пару плотвичек. Поставив на прикормленную лунку увидел поклёвку пошла плотва и за 2 часика, переодически прикармливая с 1 лунки с женой с метра глубины наловили 3200 грамм плотвы)в 4 часа собрались и поехали домой)

PS: карась - 100грамм, самая крупная плотвичка 120грамм

Вложения:
Спасибо сказали: витамин, aigor, Mateus, Серега, Avdey

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Работник).

Пингвинарий (отчеты со льда) 13 март 2018 18:17 #702

• Avdey
  • Avdey аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
  • Спасибо получено: 95
Охотники они же убийци, им єтого не понять(((

Пингвинарий (отчеты со льда) 15 март 2018 10:16 #703

• SIVый
  • SIVый аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
  • Спасибо получено: 6
Ну вот и состаялось очередное закрытие сезона твердой воды на Осколе ! И судя по прогнозам , не последнее )) . Пески , локация - " Горелый " , глубина 5,5 - 6 м. Время прибытия на берег , 5-30 , на удивление народу практически нет . И нет разбороки дележа огородов :cheer: Погода не фонтан , ветер восточный + пару градусов мороза . Обычно при этом ветре клёв зимой практически отсутствует , приходится долго подбирать ключик к рыбе . На прошлой рыбалке только к обеду раздуплились по проводке и амплитуде игры мормышки . На соседне огороде , рыбак к нашему приходу уже так прилично нашмурыгал подлеца на стоячку . Пока сверлились , кормились , (( клев выключили . У меня на поплавочку с третьей попытки удалось взять подлещика в пару ладоней , и фсё ! Проводки менял , удочки менял , мормышки перевязывал , в итоге - индейское жилище (( ! Вытягиваешь удочку , на леске сопли висят , значит рыба есть и надо дальше думать . И всё таки додумал . Вспомнил былые давние , можно сказать прошлого века рыбалки , достал из ящика заветную коробочку с заветными же свинцовыми мормышками ! Выбрал две , самую маленькую дробинку и среднего муравья . Леска 0,06 и 0,08 соответственно . И тут Остапа понесло ))! Сказать что клёв начался сумашедший , нет ! На ветру играть мормышкой 0,02грамма на шести метровой глубине - нонсенс . Но на стоячку брало стабильно , с частотой в пол часа и при том , подлец весь мерный в 250-300грамм . мелочи в ладошку вобще не было . Бывали проё ... ные поднятия кивка , но удавалось подигрыванием мормышкой штук 5 добрать . К обеду уже так немножко и кучка на льду выросла ! Хотя ребята из Краматорска , поехавшие на "Нептун " , жаловались на полное отсутствие клёва . Некоторые с их слов ,даже не обрыбились . Не дождавшись снега они уехали . После двух дня начал сыпать снег и характер клева изменился . Теперь рыба предпочитала маленькую вольфрамовую дробинку с подигровкой на паузе . И подошла меочь . За вторую удочку пришлось забыть , и топить безжалостно всю мелкосрань . Через пол часа мне всё это надоело , да и лимит уже был немного превышен . Складываю вещи , в том числе и багорик , остаётся последнюю удочку смотатьи усё , можно идти к берегу. Но у нас же надо ещё и на посошок поймать :laugh: Поймал ! Подьем кивка , подсечка и понимание того , что зря я багорик уже спрятал .Поднять под лунку я его то поднял , даже удалось развернутьи и со скрипом завести в лунку
. И даже удалось придавить к стенке рукой ! Вот скажите мне знатоки , как ? Как лещ который шире лунки умудряется в ней развернуться и оставить меня сидеть на льду с мокрым рукавом , ржущим над собой ? )) Вот так я попытался очередноц раз закрыть зиму . Теперь придётся , глядя на прогноз , ещё ехать закрывать в очередной раз !

Это то , что было вымучено до обеда !
Вложения:
Спасибо сказали: витамин, Vladimir, ДедКАА, Avdey

Последнее редактирование: от SIVый. Причина: Добавка

Пингвинарий (отчеты со льда) 15 март 2018 12:19 #704

• витамин
  • витамин аватар
  • Злой модератор
  • Злой модератор
  • Спасибо получено: 289
Классный улов!

Пингвинарий (отчеты со льда) 16 март 2018 14:31 #705

• SIVый
  • SIVый аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
  • Спасибо получено: 6
Несколько фото зарисовок , к прошлой рыбалке .
Ляпота , соперников майже никого !
Вложения:
Спасибо сказали: витамин, Avdey

Последнее редактирование: от SIVый. Причина: Дополнение .

Пингвинарий (отчеты со льда) 17 нояб 2018 00:47 #706

• RA
  • RA аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
  • Спасибо получено: 130
Увидев в опасной близости твердую воду на искусственном пруду, сердце дрогнуло, а тушка полезла не чердак за зимним снаряжением.

Но….. что-то пошло не так. Видимо, Титаник уже весит довольно много для перволедья, посему итог вылазки нашел свое логическое завершение в походе ко дну)))

Модераторы: Леша Броневой