Спиннинг в Донбассе

сообщество любителей ловли хищной рыбы спиннингом

Вход на сайт

Кто на сайте

Сейчас 178 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рыбалка

Рыбалка 27 апр 2018 15:47 #1651

• Aborigen
  • Aborigen аватар
  • Бывалый
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 6
Саня, я приложу все усилия, что бы поймал первого крупного жереха. Ты это заслужил, своими щуками, но эту зубастую уговорит любой начинающий и даже спортсмэн на шумных-многолюдных соревнованиях. Пора Саня. Пора...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Aborigen.

Рыбалка 27 мая 2018 00:39 #1652

• Вован
  • Вован аватар
  • Опытный
  • Опытный
  • Спасибо получено: 61
Весенние рыбалки получались какие-то краткосрочные, набегами. Но выявился у меня новый лидер по прибрежным мелякам плавающий OSP RUDRA 130F , ловивший одних шнурков. Зато сын с восторгом выкидывал их обратно в водоём.

Спасибо сказали: витамин, Хомич, Ир-Ю-Пин, RA

Рыбалка 27 мая 2018 01:00 #1653

• Хомич
  • Хомич аватар
  • Эксперт
  • Эксперт
  • Спасибо получено: 299
А как работал силикон по зубастой?

Рыбалка 27 мая 2018 01:07 #1654

• Вован
  • Вован аватар
  • Опытный
  • Опытный

Хомич пишет: А как работал силикон по зубастой?

Рома, мелко, трава, не люблю или не умею силиконом управляться. Поймал 1 щупака на джиг-риг
Спасибо сказали: Хомич

Последнее редактирование: от Вован.

Рыбалка 27 мая 2018 01:10 #1655

• Вован
  • Вован аватар
  • Опытный
  • Опытный
Клев окуня я пропустил, но там надо было кидать очень далеко, за траву.

Рыбалка 02 июнь 2018 11:09 #1656

• ДедКАА
  • ДедКАА аватар
  • Опытный
  • Опытный
  • Спасибо получено: 78
Из цикла: Лучше позже , чем никогда...
Вот появилось чуток свободного времени , расскажу о рыбалке 25-28.05 на Северском Донце под Изюмом.
Подтвердили поговорку : день приезда и отъезда в счет рыбалки не идет

Поэтому рыбачить (читай ловить) решили начать на следующий день. И всё бы ничего , если бы не ветер с порывами метров до 15-17ти. Но мы легких путей не ищем (ещё и тяжелые себе можем создать;) :cheer: ). Лодку Валеры на буксир , пиво и Валеру ( а как же без них) в лодку , и пошли вверх по течению. По пути размышлял( разводил демагогию) о высокой и ещё мутноватой воде , о долбаном ветре ,и таком же тополинном пухе , о правильно взятом пиве и прочем... В результате сих измышлений было решено начать ловлю с воблера ю-зури 3д 100. И вот как тянуло что-то всё дальше и дальше, вот к той коряжке , нет , лучше к тому повороту , или воон той полосе камыша , благо что не на веслах:kapitan: Так с этой полосы ловить и начал.
Ветер гнал лодку с опущенными веслами и мотором против течения , при этом меняя направление , то неся к одному берегу , то к другому. И вот, при очередной проводке ,чувствую три я бы сказал даже не ударчика , а постукивания , больше похожих на касание боком воблера камыша, коротко подсек- ничего. В голове мысля - до этого камыш по другому чиркал , и тур на потяжке опять тук-тук , опять подсекаю ииии смотрю как некто тянет приманку на 20 ти либровом шнуре при полностью затянутом фрикционе мульта стоящем на согнутом в дугу MHX783 на середину реки(что меня и спасло)! Потом этот кто-то разворачивается , и также непринужденно двигает к камышу. Адреналин , стекающий по ноге дал понять , что если за оставшихся пяток метров не отановлю , то прийдется камыш потом косой выкашивать, вообщем в надежде , что снасть выдержит давлю на шпулю помогая фрикциону. В метре всё же удается развернуть , и тут оно под лодку пошло, но уже ощущалось , что силы уже на исходе. Вывел на поверхность - по спине треха точно, хотя для трехи чет сильно злая, тут она на бочек повернулась и я понял , что свой застоявшийся рекорд в 3,5 я наконец-то побил. Ну а дальше несколько минут не мог завести липгрип- руки тряслись. Как-то так...

Всем НХНЧ!
Вложения:
Спасибо сказали: Dima, витамин, Хомич, aigor, Vladimir, Sayrman, Mateus, Вован, Партизан, Ир-Ю-Пин

Последнее редактирование: от ДедКАА.

Рыбалка 10 июнь 2018 19:44 #1657

• ДедКАА
  • ДедКАА аватар
  • Опытный
  • Опытный
  • Спасибо получено: 78
Вчера побывали на "сикретном водоёме" Новотополевка:silly: . Щук отзывался очень вяло , но троицу мне докилух получилось уговорить на страйк про джампера в м. тайгере
Одна жестоко утоплена за недомерностью;)
Около обеда со второй поклевушины /проводки взял 700 грамовый судачек на манс предатор3. На месте фоткал мало , так что поверьте на слово:) В этот раз целиком и полностью отличился свежий volkey 652ml. Оч приятная палочка , особенно для твича до сотых минох , но и орбит 110 тоже могет , но думаю это мах.

Вложения:
Спасибо сказали: витамин, aigor, Vladimir, RA

Последнее редактирование: от ДедКАА.
Модераторы: Леша Броневой