Спиннинг в Донбассе

сообщество любителей ловли хищной рыбы спиннингом

Вход на сайт

Кто на сайте

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дни рождения

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите подобрать/выбрать

Помогите подобрать/выбрать 07 нояб 2017 21:45 #11

• Vladimir
  • Vladimir аватар
  • Опытный
  • Опытный
  • Спасибо получено: 86

Боец Кавун пишет:

Ир-Ю-Пин пишет: С какой целью интересуешься? Или думаешь кто-то будет микрометром измерять изломы, имея в наличии оба? Извини, но вопрос кажется мне странным.

Почему? Производители хитрят. Делая тонкостенные палки они выигрывают в массе, в ущерб прочности. Я не хочу подобных новинок..

Абсолютно верно!

Боец Кавун пишет: По поводу предложенных вариантов, завтра, когда буду за компом, посмотрю все и отпишусь. Единственное что хотел спросить ещё, кто-нить тряс Вигор 611? Забыл в требования добавить ещё один пункт - хочу одночастник, но не обязательно.

Обрати внимание на EC70MHF от Кроя. Друг пользует такой второй год, тапочки в кипятке!
Спасибо сказали: Боец Кавун

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Помогите подобрать/выбрать 08 нояб 2017 12:26 #12

• дoцент
  • дoцент аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
  • Спасибо получено: 6
Привет, тоже посоветую Major Craft Volkey 702H. Может он и не праща, но по чувствительности на порядок лучше Коркиша

Помогите подобрать/выбрать 08 нояб 2017 17:59 #13

• Серега
  • Серега аватар
  • Опытный
  • Опытный
  • Спасибо получено: 77
Вложения:

Последнее редактирование: от Серега.

Помогите подобрать/выбрать 08 нояб 2017 18:53 #14

• витамин
  • витамин аватар
  • Злой модератор
  • Злой модератор
  • Спасибо получено: 289

Серега пишет:

Шойцэ?

Помогите подобрать/выбрать 08 нояб 2017 20:36 #15

• Партизан
  • Партизан аватар
  • Бывалый
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 106

Vladimir пишет: Подскажите, толщина стенки бланка на СпидСтайлах не меньше, чем у Волка?

Судя по заявленному весу удилищ,выходит что стенки на СпидСтайле даже толще

Помогите подобрать/выбрать 08 нояб 2017 23:42 #16

• Боец Кавун
  • Боец Кавун аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 229

дoцент пишет: Привет, тоже посоветую Major Craft Volkey 702H. Может он и не праща, но по чувствительности на порядок лучше Коркиша

Именно Н? Потолок по приманке Маг 128. Я неделю назад Волка МН в руках подержал и как-то не понял нравится он мне или нет. Пару раз бросил им Джангл Кэта и... слишком он колообразный, что ли. Хотя в забросе был ничего, есть подозрение, что на вываживании нашей стандартной килограммовой щуки он будет себя вести как держат от швабры. Я это все о МН написал, про Н даже думать боюсь. Или всё-таки стоит? ))

Всем спасибо огромное! Я читаю, думаю, ищу отзывы, в общем процесс идёт, но пока фаворит не определен :)

Серёга, посмотрел эту фиолетовую Дайву. Оно же чистый лайт! Меня с моими 120-140 буратинами в той секте должны сжечь как еретика )))
Спасибо сказали: Ир-Ю-Пин

Последнее редактирование: от Боец Кавун.

Помогите подобрать/выбрать 09 нояб 2017 06:42 #17

• Ир-Ю-Пин
  • Ир-Ю-Пин аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 305
Я вот честно говоря недопонимаю смысла в дорогущих палках для твиччинга крупных минох. Ну, чуйка- почувствовать когда воблер уперся в корягу или траву? Ну, главное чтоб не сопля и не тяжеленная швабра. Я все посматриваю вот в эту сторону, например...
Вояджер с Али

Ну и подобное... Кстати, для береговой зимней ловли у них даже в кастинге есть ростом 2,7 хэвик.

Помогите подобрать/выбрать 09 нояб 2017 10:35 #18

• Vladimir
  • Vladimir аватар
  • Опытный
  • Опытный
  • Спасибо получено: 86

Боец Кавун пишет: [Именно Н? Потолок по приманке Маг 128. Я неделю назад Волка МН в руках подержал и как-то не понял нравится он мне или нет. Пару раз бросил им Джангл Кэта и... слишком он колообразный, что ли. Хотя в забросе был ничего, есть подозрение, что на вываживании нашей стандартной килограммовой щуки он будет себя вести как держат от швабры. Я это все о МН написал, про Н даже думать боюсь. Или всё-таки стоит? ))

Всем спасибо огромное! Я читаю, думаю, ищу отзывы, в общем процесс идёт, но пока фаворит не определен :)

Серёга, посмотрел эту фиолетовую Дайву. Оно же чистый лайт! Меня с моими 120-140 буратинами в той секте должны сжечь как еретика )))

У унцового Волка строй сильно отличается от Н-ки. Н-ка медленнее, но жестче, т.е. на забросе и вываживании гнётся весь бланк, но при этом он сохраняет жесткость даже на вершинке (Regular-Fast). Именно этот строй и есть самое ценное в этих удилищах, ни в каких других брендах я не встречал палок с таким строем. В моём понимании, это идеал для твичинга, хотя я далеко не почитатель МС. У унцовки классический быстрый строй, жесткий комель - мякгая вершинка. Она больше подходит для джига, нежели для твичинга, потому что её вершинка мягче сама по себе, что для крупных воблеров не есть хорошо (на рывках). Н-ка кстати не чувствуется бревном даже на килушке. Под эти условия себе буду искать именно её, хотя есть возможность купить очень многое по невысоким ценам.

Помогите подобрать/выбрать 10 нояб 2017 14:55 #19

• дoцент
  • дoцент аватар
  • Начинающий
  • Начинающий
  • Спасибо получено: 6
Volkey 702H действительно кол, при забросе крупных минох практически не гнется, но заброс при этом вполне удовлетворительный. Твич больше получается для минох , для проводки которых нужен удар на месте. Только ей можно такое сделать. Но самое удивительное, так это джиг. Случайно попутал палки и был приятно удивлен джигом на ямах с грузом от 13 гр. Очень чувствительная палка, судака просекает любым крючком и на раз...
Спасибо сказали: Боец Кавун, aigor

Помогите подобрать/выбрать 19 нояб 2017 08:34 #20

• Боец Кавун
  • Боец Кавун аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 229
Спасибо всем большое! Принял к сведению, читал отзывы, искал и остановился все-таки на Вигоре. Наберу немного статистики и фотофактов и обязательно напишу обзор палки :)

• Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Ир-Ю-Пин